У меня такой вопрос: Если мой второй муж удочерит мою дочь от первого брака, обязан ли первый муж платить алименты?
У меня такой вопро: Если мой второй муж удочерит мою дочь от первого брака, обязан ли первый муж платить алименты?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! В соответствии с ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ "выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:... при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты".
Поэтому взыскание алиментов - прекратится.
С уважением. Дмитрий Константинович.
Дмитрий Константинович, спасибо Вам большое за то что ответили на мой вопрос так бостро, что я даже и не ожидала ответа сегодня. Всего Вам наилучшего. С уважением, Наталья.
Нет, не обязан. Содержать ребенка после удочерения ОБЯЗАН ее новый отец, т.е., Ваш нынешний муж.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Наталья Руслановна, СПАСИБО Вам большое за то что ответили на мой вопрос так бостро, что я даже и не ожидала ответа сегодня. Всего Вам наилучшего. / С уважением, Наталья.