Получение компенсации за потерянное время при некорректном заказе анализа на Активность ангиотензинпревращающего фермента
Заказал анализ крови на Активность ангиотензинпревращающего фермента по направлению врача Саркоидозного кабинеа. Диагноз поставлен Саркоидоз легких II стадии.
Анализ делается примерно 14 дней. Заказал его спустя несколько дней после выписки направления, т.к. в это же время проходил лечение в этой же больнице по диагнозу Фибринозно-пластический иридоциклит.
Сегодня узнал, что лаборатория, что делает этот анализ не оповестила клинику, в которой производился забор крови, о том, что анализ это временно в лаборатории не делается.
Мне предлагают вернуть деньги и идти делать анализ в другой клинике или лаборатории.
Могу ли я получить какую-нибудь компенсацию за потерянное время? Ведь пока они снова сделают анализ, пройдет еще не менее 14 дней, в итоге я уже месяц потеряю, в то время как болезнь может прогрессировать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете, если докажете причинно-следственную связь между ухудшением вашего самочувствия и отсутствием результата анализов.