Обязан ли ПФР информировать пенсионера о необходимости предоставления документов для полноценного расчета пенсии?

Входит ли в обязанность ПФР информировать пенсионера по старости, при расчете его пенсии, о недостающих для полноценного расчета документов, например о зарплате для замены месяцев по уходу за ребенком до 1,5 лет или незнание закона простым гражданином грозит ему маленькой пенсией?
Лучший ответ

Да, при обращении обязаны информировать

Благодарю Вас за полезную консультацию!