Как должностное лицо уже привлекались, штраф оплатили.
Согласно пункту 18.1. Пленума ВАС от 02 июня 2004 года №10, статья 2.9. Кодекса об административных правонарушениях, говорящая о возможности освобождения от ответственности в силу малозначительности содеянного, не содержит оговорок о ее неприменении к каким-либо составам правонарушений.
То есть формально нарушитель может быть освобожден от ответственности в силу малозначительности по любому виду допущенного нарушения.
В ходе обжалования следует доказывать, что деяние, хотя формально и содержит признаки состава правонарушения, но не составило существенной угрозы охраняемым общественным интересам.
Хотя конкретно по данному виду правонарушений прогнозирую высокую сложность в освобождении от ответственности.