Как оформить квартиру на дочь, прописанную супругом и дочерью покупателя, в договоре купли-продажи для его регистрации в росреестре
Родители по договору купли-продажи оформят квартиру на дочь. Но в этой квартире уже прописаны супруг покупателя и дочь покупателя. Как правильно записать в договор купли-продажи данный факт, чтобы договор приняли в росреестр, без выписки супруга и дочери покупателя. Благодарю.
Лучше оформить договор дарения. Тогда в случае развода, извините, квартира не будет подлежать разделу. А так будет считаться приобретённой в браке. Наличие зарегистрированных лиц помехе не создаст. Налог при дарении между близкими родственниками не уплачивается. Обязательно сделайте ДАРЕНИЕ, а не куплю-продажу.