Погасил задолженность по алиментам после того как получил обвинительный акт можно ли прекратить уголовное дело?
Да прекращение уголовного дела возможно.
согласно 25 УПК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Павел,пусть Потерпевшая в судебном заседании заявит ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении вас по ч.1 ст.157 УК РФ, в связи с примирением сторон.
теперь только уже в суде