Прекращение уголовного преследования по ст. 157 УПК РФ - где и как написать заявление, в связи с ошибками в обвинительном акте и незаконным использованием моей подписи
Владимир, дело передали в суд, т.к. погашение задолженности не является основанием для прекращения дела. Это обстоятельство признается УК РФ как смягчающее наказание и ответственность. Договаривайтесь с бывшей женой о примирении. Если не хватает времени для этих переговоров, то в суде можно попробовать вернуть дело прокурору.
Вы ещё скажите, что у вас на дознании адвоката не было.
Уголовное дело по этой статье можно прекратить за примирением сторон, если задолженность выплачена и взыскательница приняла ваши извинения.
Адвокат вам назначенный знает как это делается.