Отказ застройщика от подписания акта приема/передачи квартиры до оплаты коммунальных услуг - что делать?
Что делать в этой ситуации: я участник долевого строительства в новостройке, дом построен, введен в эксплуатацию. Посмотрела квартиру, подписала акт осмотра с мелкими замечаниями (обещали устранить) далее поехала в офис застройщика подписывать акт приема/передачи квартиры, со своей стороны подписала все и акт и договор с УК, на что со своей стороны застройщик вручил мне квитанцию об оплате коммуслуг в адрес УК и пока не оплачу эту квитанцию, застройщик не подписывает мой акт!
Обязанность по оплате коммунальных услуг возникнет у Вас только после передачи Вам квартиры по акту.