Проблемы с пропиской - как поступить, когда паспортистка требует посещение кабинета для написания заявления
Проживаю по адресу в п.Каменка со своёй семьёй с 1984 года. Ордер выписан на моё имя, я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Из-за необходимости приватизировать квартиру в С.Пб выписался здесь и прописался по адресу приватизации. После завершения приватизации выписался там и уже год не могу прописаться по месту проживания с семьёй.
Паспортистка домоуправления выдвигает идиотское требование, чтобы все, кто прописан по этому адресу (а это 6 человек), явились к ней в кабинет и на её глазах написали заявления о том, что они не возражают против прописки меня по этому адресу. Просто нет возможности собрать всех в одно время, тем более она принимает всего два дня в неделю.
Правомерны ли её требования и как мне поступить в сложившейся ситуации?
С уважением, Евгений Петров.
Лучший ответ
На сколько я понял квартира в соцнайме.Требования правильные,но Вы можете предоставить нотариальные подтверждения согласия всех, вы же становитесь стороной договора соц найма.
Бюро