Как правильно действовать, если меня вызывают по иску к мировому судье по взысканию задолженности за коммунальные услуги проданной недвижимости?
2.11.15 меня вызывают по иску к мировому судье для взыскания задолженности по уплате коммунальных услуг объекта недвижимости, который был продан в ноябре 2012 года, то есть практически 3 года назад, квартира была унаследована пополам с еще одним наследником, квартирой я не пользовался. Вступив в наследство в августе 2011 года, в ноябре 2012 квартиру мы продали, сейчас же, когда прошло практически 3 года вдруг вот такая неприятность-долг по коммуналке и соответственно вызов к мировому судье (где были до этого коммунальщики непонятно) Продажа осуществлялась через риэлтора, договор купли-продажи без обременений... что делать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Коммунальщики ждали, пока набежит приличная сумма. Ничего не поделаешь, придется платить, так как это ваш долг.