Почему я плачу 1,7,а не 0,6,и можно ли вызвать БТИ, чтобы оценить 1/2 дома, а не весь дом?
Налог рассчитывается на все строение исходя из его суммарной инвентаризационной стоимости, а полученная сумма умножается на размер Вашей доли в праве собственности.
Статья 3. Ставки налога
(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 168-ФЗ)
1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям.