Как прекратить незаконные действия коллекторов и защитить себя от их угроз и оскорблений?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Виктория Владимировна, предыдущий ответ, мягко скажем, не совсем верен.
Закон "О защите прав потребителей" не содержит запрета на уступку права требования кому бы то ни было, в том числе и коллекторским агентствам.
Нужно проанализировать содержание кредитного договора, установить и зафиксировать те моменты, которые нарушаются коллекторами, после чего обращаться в суд, взыскивать с коллекторов причиненный ими моральный вред.