Возможно ли получить пенсию по утрате кормильца на дочь после смерти бывшего мужа-инвалида?
Я в 2008 году развелась с мужем, в браке у нас дочь 2005 года рождения. Муж инвалид 2 группы 1946 года рождения, я 1966 года рожднения. По поводу алиментов официально я заявления не подавала т.к. мы решали этот вопрос мирно. В новый брак я не вступала и не собираюсь, живу с порализованной мамой, братом инвалидом и ребёнком, 9.08.2009 года мой бывший муж умер. Вопрос: могу ли я расщитывать на пенсию по утрате кормильца на нашу дочь?
Да, можете. Возможно, Вам положены выплаты еще и за маму с братом. Обратитесь в органы соцзащиты, они посмотрят Ваши документы а отношении членов семьи и все посчитают.