Бугуруслан, 26.10.2015, 21:21

Как правильно написать обращение прошение, чтоб взяли на рассмотрение уголовное дело? Чтоб провели проверку.

Вопрос №8474538 из г. Бугуруслан
опубликован 26.10.2015, 21:21
Как правильно написать обращение прошение, чтоб взяли на рассмотрение уголовное дело? Чтоб провели проверку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете по ст.10 ФЗ о прокуратуре подать заявление и приложить доказательства или Вас по ст.306 УК РФ привлекут к уголовной ответственности. Вы какие имеете доказательства?

26.10.2015, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если есть основания подозревать в совершении Преступления, то пишите Заявление в полицию.

26.10.2015, 21:33

Моего мужа судят по ст.161,163,на суде творится беспредел и никто не хочет ни в чем разбираться.хотят скорее осудить и все!уже второй год судят!нет потерпевших свидетелей,подсудимые(их 7 человек,включая моего мужа) заявляют о их приводе,но никто их не может найти.зачитали показания и все!свидетели,ранее явившиеся на суды,заявляли что на них неоднократно оказывалась давление со стороны сотрудников полиции

26.10.2015, 21:46

Это действительность наших судебных процессов. Процесс проходит по Закону, в чем Вы видите "беспредел"? Показания не могли огласить без согласия подсудимых.Не могут найти свидетелей, - найдите их сами. Если оказывалось давление на свидетелей, надо было сразу им обжаловать в прокуратуру действия сотрудников. А сейчас адвокаты должны следить за процессом. И если там действительно есть нарушения, не сомневайтесь, они напишут жалобы.

26.10.2015, 22:04