Напишите жалобу в прокуратуру о необоснованных обвинениях в адрес моего ребенка и просите провести проверку для опровержения этих обвинений.

Вопрос №13404334 из г. Микунь
опубликован 03.11.2017, 11:09
Доброе утро. У меня ребенка обвиняют в том что он угрожал ножом ударить другого ребенка получила постановление об отказе в уголовном деле как мне написать правильно жалобу в прокуратуру чтоб провели проверку и доказать что мой ребенок не причем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так уже ведь получили постановление об отказе в возбуждении дела, что еще-то? Вы впрочем вправе написать жалобу примерно так: дата вынесено постановление об отказе в отношении фио по факту.. С данным постановлением не согласна, поскольку мой несовершеннолетний фио к данному деянию не причастен. Прошу отменить постановление об отказе и провести дополнительную проверку. Дата, подпись.

03.11.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток! Жалоба пишется в произвольной форме в ней отражаются все обстоятельства Что произошло и как и ваши доводы а также то что вы просите от прокуратуры.

03.11.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Так Вы же получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, это значит, что уголовное дело не возбуждено. Зачем же Вам его обжаловать?

03.11.2017, 11:12

Постановление об отказе в уголовном деле очень часто выносится из-за отсутствия достоверных доказательств...

Но это не значит, что в действительности не было угроз со стороны Вашего ребенка.

Вместо хождений по правовым инстанциям обратите внимание на поведение своего ребенка, чтобы в дальнейшем не повторялись подобные инциденты.

03.11.2017, 11:25

Поставят на учет если не обжалую.

03.11.2017, 11:15

ВСе, понятно, действуйте как я Вам выше писала. То есть у Вас в постановлении сейчас - за не достижением возраста привлечения к уголовной ответственности видимо написано.

03.11.2017, 11:17

Тогда понятно. Вам следует написать жалобу в которой изложить обстоятельства с которыми Вы не согласны и почему не согласны, просьбу о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.

03.11.2017, 11:21