Порядок действий для получения алиментов от человека, бросившего беременную и отказывающегося кормить ребенка с врожденной патологией

Изложите, пожалуйста, порядок действий, чтобы заставить платить алименты человека, который бросил меня беременную. На данный момент он официально в законном браке. И уже платит алименты на законнорожденного сына. Добровольно кормить нашу дочь отказывается. Пригрозил, что заставит её кормить себя на старости, если я подам на алименты. У дочки врождённая патология, на лечение потребуется немало средств. Может ли это быть, скажем так, ни в его пользу. Какие требования я могу ему предъявить в судебном порядке?
Лучший ответ

Если алименты уже взысканы, то все зависит только от приставов. Если нет- обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.

Ольга, Вы можете взыскать с него по суду алименты. А вот смогут ли приставы взыскивать - это уже другой вопрос. И можно предъявлять кучу требований, но если он сможет платить только копейки, то ничего с ним приставы не сделают.

Алименты взысканы не были.Каков порядок моих действий для этого я не знаю,хотелось бы у вас уточнить этот порядок.Могу я требовать с него в судебном порядке возмещения моих затрат на лечение дочери?И как ей можно избежать участи кормить на старости отца-подонка?