Москва, 26.10.2015, 22:30

Преподавание дополнительных платных уроков в школе - что говорит закон?

Вопрос №8475052 из г. Москва
опубликован 26.10.2015, 22:30
Является ли правонарушением преподавание дополнительных платных уроков в школе без договора? Если в школе приветствуется только договорная основа? Без ИП! Конфликта интересов нет - класс не мой! Добровольно - родители сами попросили и согласны платить деньги! В данном случае учитель же не должностное лицо, верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

платных услуг в школе не должно быть т.е. наличный расчет. вам надо заключить договор с образованием и родители будут через сберкассу оплачивать.

26.10.2015, 22:39

Вас могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности, если данная деятельность носит регулярный характер.

26.10.2015, 22:34

Незаконная предпринимательская деятельность подразумевает получение денег, Верно? А если факт их передачи не будет обнаружен? Тогда как?

26.10.2015, 22:37

а если докажут, тогда как.

26.10.2015, 22:40

Какая ответственность? Штраф? Наказание?

26.10.2015, 22:52