Ростов-на-Дону, 26.10.2015, 22:22

Дело по статье 119 часть 1 - предъявленные обвинения, амнистия и возможные последствия

Вопрос №8475132 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2015, 22:22
Мне инкриминируют преступление по статья 119 часть 1 Краткое описание его: якобы я бросил камень в соседку, от попадания его в бедро появился синяк размером 3 х 4 см, который экспертиза расценила как не причинивший вреда здоровью, затем кинул второй, но не попал, и при этом кричал я тебя убью. Это было в сентябре 2014 г. Дело шло более года, четыре раза предъявляли обвинение, но каждый раз прокуратура возвращала на доследование (доказательств в деле нет, но прокуратура, как обычно, не закрывала дело, а заставляла следствие сфабриковать доказательства). Мне все это надоело, к тому же заканчивался срок амнистии, и я решил признать себя виновным, чтобы попасть под амнистию. Я мужчина, женат, не судим, имею полугодовалого ребенка. Дело поступило в суд из прокуратуры 21-го октября. Насколько я понимаю, я могу попасть под амнистию, но только в том случае, если суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы. Так вот, я хочу спросить: могут ли дать за такое преступление по этой статье реальный срок? Может, я поступил неправильно, признав себя виновным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не дату вам реальный срок. Нет для этого оснований . Амнистию применят обязательно.

26.10.2015, 22:46

Здравствуйте.

Увы нет, будет суд и срок.

26.10.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте.

Реальное лишение свободы Вам вряд ли грозит. Но вот срок применения Постановления об амнистии истек сегодня. Так что и амнистию Вам не применят

26.10.2015, 22:47

Почему Вы так уверены, что будет суд и срок? За что?! Нет никакого вреда здоровью! Я не судим, имею ребенка. За что сажать? Дело рассматривает мировой суд.

26.10.2015, 22:40

Дело поступило в суд 21-го октября. Согласно Положению о порядке применения амнистии ( пункты 22 и 1), есть все основания для применения амнистии. Разве я не прав?

26.10.2015, 22:51

Вы правы Смотрите мой ответ Если дело в суде ,сроки не имеют значения.Ваше право на амнистию есть и будет.

26.10.2015, 22:55