Спрашивающий опасается реального срока за преступление по статье 119 часть 1, которое он признал себя виновным, но хочет попасть под амнистию.
По этой статье предусмотрен срок - лишение свободы до 2 лет.. А вообще, амнистия уже закончилась, она к Вам не применима.
Есть Положение о порядке применения амнистии, там есть пункт 22. Он, как мне кажется, в моем случае может быть применим. Или я не прав?
Дело уже в суде. А согласно этому Постановлению, суды могут прекратить если :
3) на суды:
в отношении лиц, дела о преступлениях которых находятся в производстве судов и не рассмотрены до дня вступления в силу Постановления об амнистии, а также в отношении лиц, дела о преступлениях которых рассмотрены, но приговоры судов не вступили в законную силу;
По этому Постановлению, - следователь должен был прекратить. Кроме того,ранее вы не признавали вину, это тоже имеет значение. А вообще, Ваш Адвокат не мог вам все это разъяснить?