Знакомый нашёл травматический пистолет "Макарыч" (хозяин потерял его когда был в состоянии алкогольного опьянения).
Друг мой, стоило вести столь длительную переписку, для того чтобы узнать является ли травматический пистолет "Макарыч" предметом преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ. Что такое самооборона?! Лекцию ему прочитай по уголовному, гражданскому, трудовому и иным отраслям права. «Во», народ загибает! Нет в данном случае состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ, а вот о статье 226 можно подумать серьезно. Откуда Вы знаете, что хозяин потерял оружие, когда находился в состоянии алкогольного опьянения?! Как оно к Вам попало?! В 226 статье нет исключений для видов оружия как в 222. Удачи!
Это Вы с со своим другом вместе эту "сказку" сочинили? И теперь пытаетесь проверить ее правдоподобность? Не поверят в нее сотрудники милиции, слишком уж она сказочная. Обратитесь в адвокату, он поможет Вам занять правильную позицию по делу и скажет, что говорить, а что нет. Пока лучше НИЧЕГО не говорить.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.