Как правильно разделить имущество после расставания в неофициальном браке и можно ли забрать автомобиль без согласия бывшего партнера?
У меня сложилась такая ситуация. Живу с женой в не официальном браке, жили у неё в квартире я каждую капейку вкладывал в ремонт этой квартиры есть даже свидетели что так именно и было. Потом пришло время продовать её продали. С этих денег взяли автомобиль за 150000 тысяч рублей. Оформили а/м на меня полностью, то есть ни где в док... О супруге не сказано. Теперь мы расстаемся из за её измены ко мне! Вот за такое отношение ко мне я хочу забрать машину себе! Вопрос имею ли я права забрать этот а/м себе без её разрешения?
С точки зрения закона никакой жены у Вас никогда не было, следовательно, и развода никакого нет. Поэтому почему бы Вы не могли распоряжаться принадлежащим Вам автомобилем?
Если та женщина сумеет доказать, что Ваш автомобиль куплен на ее деньги, Вам придется их ей отдать.