Наследственные права - может ли второй сын претендовать на часть квартиры после смерти родителей, если в ней уже проживает инвалид
Квартира провитизирована на одного сына и его дочь (инвалида). Имеет ли право второй сын претендовать на 1/2 или 1/3 часть квартиры после смерти родителей? Завещания нет.
Лучший ответ
Не может. Нет у родителей квартиры и наследства.Доли только у сына и его дочери.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1. если второй сын был зарегистрирован в квартире на момент приватизации и не отказывался-может оспорить результат при жизни родителей.
2. родители не являются собственниками квартиры, поэтому квартира не войдет в наследственную массу
Вы мне очень помогли, спасибо!