Оспаривание алиментов и требование доказательств оплаты - правомерность действий приставов и отсутствие обязанности предоставлять доказательства

Пристав исполнитель вынес решении о задолженности по алиментам за 14 лет, сейчас ребенку 17 лет. Алименты выплачивались согласно судебному приказу и исполнительному листу, который находился по месту основной работы. В апреле этого года было заключено мировое соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Согласно данного решения исполнительное производство было закрыто. Через шесть месяцев после заключения мирового, истец обращается к приставам с заявление в котором якобы оплата алиментов производилось не со всех мест работы. Приставы делают запрос в налоговую и насчитывают задолженность за 14 лет, требуя доказательств оплаты со всех мест работы. По письменному ответу исполнительное производство уже уничтожено, Оригинала исполнительного листа нет. Вопрос, правомерны ли действия приставов и почему я должен доказывать оплату если истец ранее не обращалась в службу судебных приставов исполнительное производство было окончено (имеется письмо приставов еще в декабре 14 года) и производство уже уничтожено. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вам надо оспорить в судебном порядке начисленную задолженность (постановление приставов об этом).

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034