Что будет если права на руках я лишенных меня пробили.
В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит штраф в размере 30 000 рублей, либо арест до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов.
Вот обновленный закон, действующий с 1 сентября 2013 года. Статья 12.7 ч.2 КоАп РФ.
12.7 ч.2
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС штраф 30000 рублей или арест до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов