Нарушитель, лишенный прав в 2017 году, пойман снова в 2019 году - что последует дальше?

Вопрос №16633958 из г. Новосибирск
опубликован 03.12.2019, 15:30

Здравстуите был лишен прав за пьянку в 2017 права несдал прошло 2.5 года поимали повторно в 2019 что будет? Приезжали сотрудники дпс просили сдать права.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Учитывая, что у вас еще не исполнено наказание в виде лишения ВУ, может быть уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

03.12.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А почему приезжали сотрудники полиций и требовали настоичиво здать права?

03.12.2019, 15:37

Трудно сказать, возможно, им указали на то, что водитель, лишенный ВУ еще в 2017 году, до сих пор не сдал права, то есть не проконтролировали этот процесс.

03.12.2019, 15:42

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034