Мать погибшего сына борется с возможным освобождением убийцы - какие аргументы можно использовать на суде по УДО?
При ДТП погиб на месте мой сын. Убийца осужден на 3 года поселения. Прошел год он подал на УДО. Я не хочу что бы его выпустили. Буду присутствовать на суде по УДО. Как и что лучше говорить чтобы его не выпустили. Есть ли хоть какой то процент что меня поймут.
Доброй ночи. Да, Вы безусловно можете принять участие в суде. Само право заключенного на УДО не является обязанностью суда его удовлетворить. Вы можете заявлять ходатайства об отказе. Очень часто отказывают, если будут приведены доказательства каких-либо нарушений осужденным. Часто отказывают, если гражданский иск о компенсации не был выплачен.