Право на наследство умершего мужа - ситуация с совершеннолетней трудоспособной дочерью из первого брака

Имеет ли право на наследство совершеннолетняя трудоспособная дочь умершего мужа от первого брака? Завещания нет, так как муж умер скоропостижно.

Лучший ответ

Да, имеет право как наследница первой очереди (ст.1142 ГК РФ).

Да, имеет право. Если нет завещания , то совершеннолетние дети по закону наследуют имущество родителей .

Спасибо за ответ

если завещания нет, то наследование происходит по закону.

(согласно очередности)