Как приватизировать квартиру, если отец не соглашается и мы не общаемся уже 12 лет?
Станислав, добрый день.
Как правильно указал коллега из Великого Устюга Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
При этом, если отец выехал добровольно и этот выезд из жилого помещения не носит временного характера, то суд должен будет признать его утратившим право пользования жилым помещением со ссылкой на ч 3 ст. 83 жилищного кодекса.
Готов помочь Вам в разрешении сложившейся ситуации.
С уважением,
Александр Мезенцев.
Признавайте утратившим право пользования через суд и выписывайте- затем можете приватизировать и без его разрешения.
Если не сможете получить отказ, то в любом случае имеете право приватизировать квартиру. Но у отца сохранится право на проживание.
Сколько потребуется времени, чтобы выписать его через суд?