Нужно ли отменять судебный приказ о взыскании 180000 рублей в связи с отсутствием возможности оплаты из-за нахождения в декрете, а также учесть предыдущие выплаты и оставшуюся сумму задолженности?

По почте пришел судебный приказ от мирового судьи, взыскать 180000 из них 30000 проценты, стоит ли отменять приказ, платить возможности нет, так как нахожусь в декрете. И можно ли как то учесть тот факт, что брала 220000 выплатила примерно 150000, и еще осталась должна 180000
Лучший ответ

Здравствуйте! Лучше отменить. При расмотрении дела в порядке искового производства Вы сможете просить суд о снижении процентов.

Обжаловать судебный приказ это Ваше право. Но так же можно снизить неустойку по кредиту.