Тверь, 27.10.2015, 09:55

Вопрос о возможности использования рвп в украинском паспорте для въезда на Украину и выезда обратно

Вопрос №8478403 из г. Тверь
опубликован 27.10.2015, 09:55
В украинском паспорте стоит рвп, но оно погашено в связи с получением российского гражданства. Могу ли я им пользоваться для въезда на Украину и выезда обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле " на чём"?

не вы первая и не вы последняя с таким штампом во внутреннем паспорте, поэтому он и недействителен,там прекрасно всё это знают

03.11.2015, 22:43

Да, можете пользоваться.

27.10.2015, 10:02

Здравствуйте. Не можете. Паспорт недействителен.

02.11.2015, 17:31

Если это у вас внутренний паспорт,то на Украине он уже недействителен- въехать в по этому паспорту можете,но выехать уже нет- нужно будет там его обменять

03.11.2015, 18:30

А если я купила уже билет и собираюсь ехать на Украину, то меня высадят на границе?

02.11.2015, 23:21

А если я купила уже билет и собираюсь ехать на Украину, то меня высадят на границе?

03.11.2015, 15:19

А там его без проблем обменяют? У меня ведь русский паспорт уже есть

03.11.2015, 22:29

Вас же никто гражданства Украины не лишал

03.11.2015, 22:31

А на чем основываться, чтоб не было проблем при обращении?

03.11.2015, 22:47

А есть какой-то закон, подтверждающий моё право на беспрепятственный въезд на территорию Украины с такого рода нарушением в паспорте? А то начиталась, что есть случаи, когда высаживали с поезда.

04.11.2015, 01:03

Нет таких случаев никогда не было- при вЪезде

а вот вЫехать уже нельзя, тех кто забывал обменять- высаживали именно при вЫезде

04.11.2015, 06:47

А по-русскому паспорту я не могу обратно выехать?

04.11.2015, 22:19

Для этого- нужно вЪехать по российскому паспорту

04.11.2015, 22:22

Хорошо бы было-я бы голову не ломала. Но теперь ведь это невозможно-только по заграну..., которого нет. Спасибо вам за консультацию!

04.11.2015, 22:44

А по срокам, не подскажите, как долго паспорт обменивают?

04.11.2015, 23:09

В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ ОБМЕНИВАЮТ

05.11.2015, 07:01