Вопрос в следующем, пока суд да дело может ли ЗАО продать свою землю, разумеется, с моим куском?
Уважаемый Виктор!
Должен Вам заметить, что Вы попали в ситуацию типичную, непростую, но тем не менее решаемую. К сожалению, не самостоятельно и не бесплатно.
Зарегистрировать можно только сформированный земельный участок, т.е. поставленный на кадастровый учет. Но в такой ситуации кадастровая палата откажет в постановке, поскольку, в первую очередь, границы не согласованы, во вторую - есть пересечение с границей другого земельного участка (ст. 45 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости). И выход следующий: провести землеустроительную экспертизу наложения, в результате ее проведения будут установлены площадь, границы, координаты наложения.
И далее - в суд. Оспаривать то основание (в части наложения), на котором Вашему "соседу" предоставлена земля. В процессе рассмотрения дела желательно заявлять об обеспечительных мерах в отношении спорного участка.
Само собой, желательно поручить это все знающему юристу.
Удачи Вам.