Борьба за опеку - Как защитить материнские права при разводе и споре о проживании ребенка?
Вопрос у меня такой, мы с мужем развелись, у нас ребенок 5 лет. Он хочет чтобы дочка проживала с ним, а я естественно что против. Он подал в суд на то чтобы брать ее на выходные, а я против, только в присутствии меня. Сейчас он сказал что будет лишать меня материнских прав, что мне предпринять?
На каком основании он хочет лишит Вас родительских прав ,Вы не работает, нет у Вас никакого дохода ,у Вас нет жилья ,Вы пьете,какие основания для лишения родительских прав он Вам предъявляет.С ребенком видится он имеет право и установить место встречи с ребенком он тоже имеет право.Даже обратиться в суд за установлением место нахождения ребенка он имеет право и если он на суде докажет что дочери будет с ним намного лучше,то ребенка у Вас могут забрать.Вы же должны доказать что у Вас дочери будет лучше,что Вы можете предоставить ей достойное содержание ,хорошие воспитание.Удачи.
Нанимайте адвоката, который составит грамотную защиту. Лишить родительских прав - если вы хорошая мать, нереально