Развод - права на мебель и родительские права при наличии проблем с бывшим супругом
Мы с мужем развелись 5 октября 2015 года. Имею ли я право забрать мебель купленную моими родителями до свадьбы. И еще один вопрос. Бывший муж хочет лишить меня родительских прав, чтобы дочка жила с ним. Он состоит на учете у нарколога по пьянству. Собственного жилья не имеет. Официальной работы не имеет. У него назначен суд по поводу нахождения у него в сумке 20 гр. марихуаны. Он сказал дочке, что возьмет ее на суд, но по какому поводу не говорит. Имеет ли он право без моего согласия брать ребенка на какие то суды.
Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.