Вопрос о роли машины в ДТП, если она самостоятельно доставила ребенка в больницу
Если машина сбила ребенка на пешеходном переходе, потом не вызывая скорой сама повезла ребенка в больницу, это считается, что она уехала с места ДТП? У ребенка сотрясение и ушибы. Мать по телефону просила вызвать скорую. ДТП произошло в 8 утра протокол составили в 14-14.И кто определяет была экстренная необходимость вести ребенка самостоятельно?
Лучший ответ
Согласно ст.12.27 КОАП вы оставили место дТП, тк никто не мешал вам вызвать скорую помощь. Это подтверждает и многочисленная судебная практика .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))