Каковы должны быть мои действия, учитывая, что я не могу за предложенные две недели собрать необходимую сумму?
Страховая компания прислала мне по почте требование погасить задолжность перед ней, возникшую в результате выплат, произведенных СК потерпевшему автовладельцу при ДТП, произошедшем два года назад (22.09.2007 г.) Документов, подтверждающих сумму ущерба и сумму выплат не прилагалось.
Каков срок давности возможного иска по ДТП? Каковы должны быть мои действия, учитывая, что я не могу за предложенные две недели собрать необходимую сумму?
Заранее, спасибо.
Срок исковой давности 3 года. Ввиду того, что страховая компания не предоставила доказательств выплаты по стаховому случаю, вы можете обратиться к страховщику с просьбой разъяснить указанные обстоятельства.