Какой размер возмещения в судебном порядке можно затребовать при получении тяжелейших травм в ДТП, включая инвалидность и многочисленные переломы?
Уважаемая Ольга!
Такого "закона" нет. Есть сложившаяся практика. Возможно следователь вела речь об ОСАГО (в контексте конкретной тяжести). На моральный вред сильно не рассчитывайте, иы не в США, но думаю тысяч 300 запросить можно. Присудят конечно меньше. А вот касательно материального вреда, то тут нужно вникать в ситуацию более детально. Здесь многое зависит от социального статуса потерпевшего и при определенных обстоятельствах суммы могут быть весьма значительными. Лучше очно (с документами) пообщайтесь с адвокатом.
С уважением,
Александров Е.Н.