Как определяется выбор между штрафом и лишением прав за превышение скорости?
Вопрос такой.
За превышение больше чем на 60 км\ч штраф 2500 р, либо лишение на 4-6 м... как происходит выбор? По какому принципу гаишник определяет что выбрать? Потому что создается впечатление что либо по настроению, либо мол если не хочешь на месте решать, держи максималку.
Лучший ответ
Александра, "гаишник" обязан направить материал по Вашему правонарушению в мировой суд, поскольку санкция статьи предусматривает лишение специального права. А суд уже будет решать Ваш вопрос, как Вас наказать.