Из-за расхождений в площади недвижимости получатель свидетельства о праве на наследство столкнулся с отказом нотариуса. Как решить проблему и определить ответственного?

При получении свидетельства на наследство, на недвиж. Имущество (нежилое) в свидетельстве о праве сб. и в выписке из ЕГРП стоят 179 кв.м., а в полученном кадастровом паспорте 80 кв. м. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство. Что делать? Кто ответчик?

Лучший ответ

Не надо ни ответчика и суда Напишите заявление в Россреестр об исправлении технической ошибки в свидетельстве на собственность

Ответ неверный.