Обращение о возмещении пени - включаются ли расходы на юриста и СТО?
В случае не полной выплаты по страховому случаю суммы ущерба можно обратится о возмещении пени, а ден. средства потраченные на юриста, на выявления неисправности ТС после ДТП, т.е. обращение СТО, входят в сумму на которую начисляется пеня?
Нет, указанные суммы не входят.
расходы на представителя в суму пени не входят, обратиться можно с заявлением о доплате невыплаченного ущерба
Если Вы полагаете, что страховая компания занизила страховые выплаты, то Вы вправе обратиться к независимым экспертам и если эти подозрения подтвердятся, то тогда вправе требовать разницу между выплаченными денежными средствами и средствами по результатам экспертизы. Составляется претензия в СК, и только через 10 дней начинает начисляться пеня на эту разницу. Дополнительно, отдельно можно взыскать услуги юриста, эксперта, нотариуса.