Потерпевшая мошенничество - Как привлечь к ответственности интернет-мошенников через правоохранительные органы?
Помогите пожалуйста! Я нарвалась на мошенников промышляющих через интернет магазин. Их интернет магазин до сих пор работает, мне заказ с их сайта не доставили кинули на 7.500 руб деньги не огромные, но всё же не приятно очень. Хороший урок на будущее, наперёд нигде никогда не платить, но уже ничего не изменить. Как их привлечь к ответственности? Данные куда отправляла деньги и Ф.И.О главного лица есть у меня, я даже по сей день могу заходить в свою учётную запись на сайте этого магазина. Там есть московский номер телефона и адрес фирмы. Как правильно на них пожаловаться в правоохранительные органы?
Для начала обратитесь в полицию. В последующем обратитесь с письменной претензией. В случае отказа, обратитесь в суд. В судебном порядке возможно взыскать сумму ущерба. штраф 50 % и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.