Какой налог я должна платить государству ежегодно за землю если я пенсионерка
Ответьте пожалуйста на вопрос:
Я состаю в садоводческом товариществе, в котором у меня есть земельный участок. Этот земельный участок я оформила в собственность и получила на него свидетельство о государственной регистрации прва.
Вопрос:
1. какой налог я должна платить государству ежегодно за землю если я пенсионерка
2. должна ли я при этом еще платить членские взносы за землю председателю.
1. Нолог будете платить только тогда, когда придёт уведомление из налоговой
возможно органом местного самоуправления установлены льготы и пенсионеры не платят
2. Членские взносы должны платить: не это не за землю а другие нужды,
связанные с обслуживание инфраструктуры товарищества
(дороги, электричество, вывоз мусора, вода и канализация если они есть и проч.)