Куда обратиться и какие права при утрате паевых земель после работы в колхозе?
Отец всю жизнь жил и работал в колхозе умер 2002 году стаж работы 50 лет не выписывался г и мама тоже но последние 13 лет работала почтальеном и им не дают паевые земли. Куда нам обратиться? Какие есть права?
Обратиться, видимо, в Чишминский районный суд. Т.к. родители в 90-91 гг. работали в колхозе, то им также должны были выделить пай.
Только не занимайтесь "самолечением", не сказать, что это самое простое дело, при наличии возможности привлеките к участию в деле юриста.
Но может оказать так, что пропущен срок исковой давности (пропущен или нет - сейчас не сказать ввиду нехватки информации), в это случае обращаться в суд бессмысленно.