Судьба квартиры в колхозе после смерти родителей - могут ли выселить инвалида и возможность приватизации
Мама с папой получили квартиру в колхозе в 1982 году. Всю жизнь проработали в колхозе. Папа умер в 95 году, квартиросъемщиком стала мама. Недавно она умерла. В квартире остался жить мой брат, инвалид детства, который все время жил с мамой в колхозе не работал. Могут его сейчас выселить? И можем мы приватизировать квартиру на двоих? Я не проживаю там с 2000 года.
Лучший ответ
Из Вашего вопроса не ясно, что сейчас с колхозом, существует ли он, преобразовывался ли раньше в другое сельхоз предприятие, кому сейчас принадлежит жилой фонд.
Поэтому на вопрос о приватизации, выселении ответить невозможно. С данной категорией жилого фонда очень много проблем. Обратитесь на очную консультацию к специалисту в Вашем регионе, предварительно выяснив эти вопросы.
Если приватизация будет возможна, то Вы сможете участвовать в приватизации вместе с братом, только если зарегистрированы в этой квартире.