Подскажите, когда я смогу получить в ГИБДД своё водительское удостоверение и в какой срок они обязаны мне его выдать.
С какого времени начинается исчисление срока лишения водительских прав в следующей ситуации: нарушение было совершено 1 июля, постановление мирового судьи о лишении на 4 месяца вынесено 17 июля. В течении 10 дней была подана жалоба в районный суд, который 20 августа признал законным решение мирового судьи. Временное удостоверение было выдано 1 июля сроком на 2 месяца - до 1 сентября. И нужно ли сдавать временное удостоверение в ГИБДД? Подскажите, когда я смогу получить в ГИБДД своё водительское удостоверение и в какой срок они обязаны мне его выдать. Заранее благодарен за ответ.
Постановление суда второй инстанции вступает в силу с момента его вынесения т.е. с 20 августа. Срок исчисления лишения права в данный момент будет исчисляться с момента сдачи в ГИБДД (изъятия) временного разрешения. таким образом, через 4 месяца после сдачи Вами разрешения Вы можете обратиться в ГИБДД, где Ваи в течении рабочего дня ст.ст.32.6, 32.7 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Срок лишения у вас будет исчиляться с 20 августа. Соответственно за правами в ГИБДД отправляйтесь 21 декабря 2009 года, с собой необходимо иметь мед. справку.
Выдача в/у производится незамедлительно.
Срок нчинает исчислятьься с момента вступления в законную силу Постановления мирового судьи.
Сергей извиняюсь. И на старуху бывает проруха. Если к моменту вынесения решения судом второй инстанции срок действия временного разрешения истек, то течение срока начинается соотвественно 20.08. Если же нет, то с момента окончания действия временного разрешения. Сдавать временное разрешение не обязательно! Ссылка: "Обзор судебной практики ВС РФ" от 25.02.09. (ну не успел посмотреть)