Сентября 2009 г.состоялся суд, который вынес постановление о лишении меня водительского удостоверения сроком на 4 месяца.
26 августа 2009 г. мною было совершено дорожно-транспортное правонарушение (пересечение сплошной линии). На месте ГИБДД было изъято водительское удостоверение и выдано временное разрешение на право управления т/с сроком на 2 месяца. 4 сентября 2009 г. состоялся суд, который вынес постановление о лишении меня водительского удостоверения сроком на 4 месяца. Хотелось бы узнать с какого времени идет отсчет срока лишения вод. удостоверения. Временное разрешение у меня не изымалось. А сам я его не сдавал?
Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ "Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права".
То есть, Вы считаетесь лишенным права управления транспортным средством с момента вступления в законную силу постановления мирового судьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях