Могут ли налоговые инспекции отправлять данные о задолженности по месту работы и как поступить, если возникли сомнения в правомерности налогообложения
Имеет ли право налоговая инспекция отправлять данные о задолженности по месту работы? У нас в школе за налоги всех трясет директор. Притом не разбираясь, правомерно ли налоговая насчитала налоги. Что делать?
Здравствуйте Виктор! я считаю, что налоговая не имеет права отправлять данные о задолженности вообще кому либо. Возможно только направление исполнительного листа на работу о взыскании долга.
Необходимо написать претензию. Если подобное будет повторяться, обращаться в суд.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Нет, не имеет такого права.