Влияет ли мое виновство в ДТП на стоимость ОСАГО и кто осуществляет ремонт второго участника? Как получить страховые выплаты при ДТП?
Попал в ДТП, следователь постановил, что я виновник. ДТП не серьезное, большого ущерба и пострадавших нет. После этого подорожает ли стоимость ОСАГО для меня? Второй участник ДТП не был вписан в страховку (т.е, страховка на автомобиль есть, собственник вписан в нее, но за рулем сидел человек, не вписанный в полис), соответственно, они будут осуществлять ремонт также за свой счет? И еще вопрос-каков порядок получения страховых выплат при ДТП-пострадавший идет в страховую фирму виновника или в свою? Спасибо!
Стоимость полиса ОСАГО для вас подорожает, пострадавшему выпишут штраф за то, что не был вписан в страховку, если не было пострадавших- документы для осуществления выплаты предоставляют в свою страховую