Как оформить право собственности на недостроенный дом, купленный по расписке в 1984 году?
Уважаемый Дмитрий!
В своем вопросе Вы не указали какие документы на дом были у предыдущего собственника. Но если исходить из того, что какие-то правоустанавливающие документы были, то из моей практики Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании расписки договором купли-продажи. Основание: уклонение предыдущего собственника от нотариального удостоверения сделки. После этого, получив решение суда, оформляйте на себя право собственности на дом и начинайте заниматься оформлением земельного участка. Дело достаточно непростое, поэтому советою обратиться за помощью к компетентному адвокату, юристу.
Удачи!
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, конечно, имеете возможность оформить право собственности, в том числе и по приобретательской давности. Скорее всего, придется оформлять все в судебном порядке.
С уважением, Поляк М.И.
Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". г. Москвы
По старому кодексу до95 доовор купли-продажи оформлялся только в нотариальном порядке. Вам нужно найти наследников и они оформлят дом и землю..Только в этошм случае5 Вы можете с наследниками зак4лючить новый