Как оформить дом в собственность, купленный без договора купли-продажи у неправильных собственников?
Бабушка 16 лет назад купила дом в деревне у знакомых, без договора купли продажи, была написана расписка от руки и не заверена у нотариуса. Но те люди (знакомые) у которых она купила, были не собственники. Собственник другой человек и он написал бабушке доверенность, в которой срок давно вышел, лет так 10 назад. Как теперь этот дом оформить в собственность?
ТОлько по суду, по давностному владению.
Ещё раз попросить доверенность у собственника.
И дальше как действовать? По новой доверенности можно будет оформить дом в собственность? Но договора купли продажи то нет (
У вас с собственниками какие отношения? Они подтверждают, что дом продали, деньги получили? Если да, то делайте новый договор, лучше не через нотариуса, дешевле, доверенности и согласия и подавайте на регистрации. Все остальное, что б доказать через суд, нужно смотреть что и чем подтверждается.