Иркутск, 18.03.2021, 12:01

Как оформить дом в собственность, купленный без договора купли-продажи у неправильных собственников?

Вопрос №18321843 из г. Иркутск
опубликован 18.03.2021, 12:01
Бабушка 16 лет назад купила дом в деревне у знакомых, без договора купли продажи, была написана расписка от руки и не заверена у нотариуса. Но те люди (знакомые) у которых она купила, были не собственники. Собственник другой человек и он написал бабушке доверенность, в которой срок давно вышел, лет так 10 назад. Как теперь этот дом оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТОлько по суду, по давностному владению.

18.03.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ещё раз попросить доверенность у собственника.

18.03.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И дальше как действовать? По новой доверенности можно будет оформить дом в собственность? Но договора купли продажи то нет (

18.03.2021, 12:04

У вас с собственниками какие отношения? Они подтверждают, что дом продали, деньги получили? Если да, то делайте новый договор, лучше не через нотариуса, дешевле, доверенности и согласия и подавайте на регистрации. Все остальное, что б доказать через суд, нужно смотреть что и чем подтверждается.

18.03.2021, 12:23