У меня с мужем подписан раздел имущества. Будет ли делиться недвижимость приобретенная после даты раздела?
Если брак не расторгнут, то и вновь приобретенное совместно нажитое имущество сможете поделить (ст. 38 СК РФ), если брачным договором Вы не установили иное
Нет, Не будет. Если есть соглашение, то имущество уже поделено (ст. 38 СК РФ)
Да, будет делиться имущество, приобретённое после соглашения на основании п. 2 ст. 38 СК РФ.
Здравствуйте!
Если между Вами подписано соглашение о разделе общего имущества супругов (ст. 38 Семейного кодекса РФ), то по такому соглашению раздел производится только в отношении имеющегося имущества на дату его подписания.
Если же у Вас заключен брачный договор (ст. 40 Семейного кодекса РФ), то им может быть предусмотрен режим раздельной собственности в отношении имущества, которое будет приобретено в будущем.
Как указано в ст. 42 Семейного кодекса РФ, брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.